ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!

Если Вы задаете себе вопрос: "Зачем мне нужен профсоюз?", знайте, что основной задачей любой профсоюзной организации является защита Ваших социально- трудовых прав и интересов.

Если у Вас есть нерешенные социальные проблемы. Если Вы хотите, чтобы в случае нарушения Ваших трудовых прав у вас была надежная защита.

Если Вы за товарищескую поддержку, единство, солидарность в отстаивании своих прав. Если Вам не безразлично, какой будет Ваша жизнь завтра и, если Вы понимаете, что защищать свои права можно только вместе.

ВСТУПАЙТЕ В ПРОФСОЮЗ!

СОСТАВ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МБДОУ ДЕТСКОГО САДА № 7 "ЖУРАВУШКА" Г.ОХИ

Председатель первичной профсоюзной организации - Ким Елена Николаевна

Секретарь первичной профсоюзной организации - Мельникова Ольга Александровна

Заместитель председателя, уполномоченный по охране труда - Ермакова Галина Владимировна

Заместитель председателя по организационно-массовой работе - Кондрашева Вера Алексеевна

Основные направления деятельности по МБДОУ

1. Разработка и принятие коллективного договора.
  2. Контроль за ходом выполнения коллективного договора и соглашений.
  3. Разработка и экспертиза документов, обеспечивающих социально- экономическое положение и трудовые гарантии членов профсоюза.
  4. Участие в работе профсоюзных объединений на районном и городском уровнях.
  5. Оздоровительная работа, организация отдыха, культурного досуга сотрудников, их детей.
  6. Участие в управлении средствами социального страхования.
  7. Материальная поддержка членов профсоюза.
  8. Помощь в решении жилищно-бытовых вопросов.

Документы

1. План работы профсоюзной организации МБДОУ детский сад № 7 "Журавушка" г. Охи на 2019 г. скачать
  2. Годовой отчёт первичной профсоюзной организации за 2018 год скачать
  3. План работы профсоюзной организации МБДОУ детский сад № 7 "Журавушка" г. Охи на 2018 г. скачать
  4. План работы первичной профсоюзной организации на 2020 год скачать
  5. Годовой отчёт первичной профсоюзной организации о проделанной работе за 2019 год скачать

Действующее законодательство

1. Трудовой кодекс Российской Федерации
  2. Федеральный закон РФ "О профсоюзах, их правах и гарантиях деятельности"
  3. Устав профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
  4. Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации"

Основные направления работы профкома МБДОУ

• защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза работников ДОУ;
  • повседневная забота об улучшении охраны труда;
  • осуществление контроля за соблюдением трудового законодательства, удовлетворения культурных запросов членов профсоюза и их семей, расширением сфер социального страхования членов профсоюза;
  • развитие экономической и социальной демократии, обеспечение реального доступа к заключению договоров и соглашений с администрацией, контроль за исполнением договоров и соглашений между профкомом и администрацией;
  • проведение в жизнь решений вышестоящих профсоюзных органов, решений конференций и общих собраний.

Направления информационной работы по МБДОУ

• Новости законодательства: официальные документы; юридическая и правовая помощь в документах.
  • Методические и инструктивные материалы.
  • Новости интернет-сайтов: Информационно-правовой портал "ГАРАНТ"

Основные принципы социального партнерства между заведующим и работниками МБДОУ

• Равноправие сторон.
  • Уважение и учет интересов сторон.
  • Заинтересованность сторон в участии договорных отношений.
  • Соблюдение сторонами и их представителями трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права.
  • Добровольность принятия сторонами на себя обязательств.
  • Обязанность выполнения коллективного договора и соглашений.
  • Ответственность сторон, их представителей за невыполнение условий коллективного договора, соглашений.

Поправки в Конституцию Российской Федерации 2020