К 75-летию Великой победы!

В 2020 году вся Россия будет отмечать славную дату — 75-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Основной долг всех последующих поколений нашей страны — долг перед поколением победителей — сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.

В честь празднования Дня победы  войне разработан логотип празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Центральным элементом логотипа является графическая стилизация цифры 75, обозначающей юбилейный год празднования Великой Победы. Она составлена из графических элементов – стрелок. Графическое изображение стрелок, обозначающее военные маневры, использовалось на картах генштабов советских войск, а затем обыгрывалось в великих военных кинокартинах: «Освобождение», «Они сражались за Родину».
Стрелки символизируют динамику боевых действий и продвижение отечественных войск, штурмы вражеских позиций. За каждым движением такой стрелки на военной карте стояли судьбы людей, солдат, офицеров, мирных жителей. Тех, кто не жалел себя, кто верил и делал все возможное для Победы.

Детям о Великой Отечественной войне простыми словами
Источник: https://razvivashka.online/vospitanie/rasskazat-detyam-o-voyne

Указ президента "О проведении в РФ Года памяти и славы" скачать

Официальный сайт Год Памяти и Славы — 2020

Как рассказать ребёнку о празднике 9 Мая - папка-передвижка скачать

Праздник 9 мая - папка-передвижка скачать

Награды времен ВОВ - рассказываем детям (папка-передвижка) скачать

Что такое Бессмертный полк - рассказываем детям скачать

Брендбук скачать

В МБДОУ детский сад №7 "Журавушка" г. Охи была создана стена памяти "Маленькие герои большой войны"

В рамках природоохранных социально-образовательных проектов “Эколята-Дошколята”, в МБДОУ детский сад №7 "Журавушка" г. Охи прошло мероприятие по созданию в учреждении «Зеленого островка Эколят в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны».

Изображение Новость: Островок памяти