Новость: День космонавтики

12.04.2021

12.04.2021 в нашем учреждении в честь 60 годовщины первого полета Юрия Гагарина в космос, были проведены тематические мероприятия, занятия, развлечения

1. О космосе и космонавтах, планетах и созвездиях, а также про Луну, Гагарина и Млечный Путь узнают ребята группы " Радуга " на классических занятиях по развитию речи.

2. Большое космическое путешествие группы "Сказка"

3. Где - то, где - то далеко,
Есть волшебный космос.
В нём планеты так легко,
Ходят вокруг Солнца.
Полёт первого человека в космическом пространстве давно стал историей, но космос продолжает притягивать своей таинственностью.
День космонавтики прошёл и в группе "Вишенка" под руководством Царевой Ю. Ю.
В этот день с ребятами мастерили космос своими руками. Дети изготовили космические планеты из пенопластовых шариков. Приложив фантазию и уделив процессу внимание, можно получить оригинальные поделки, которые поднимут настроение.

4. Вот бы мне иметь ракету
Я б открыл свою планету.
Я б в ракету ночью сел,
Прямо к звездам улетел.
В День космонавтики 12 апреля дети группы "Вишенка" под руководством воспитателя Лобановой А.И. конструировали из бумаги в технике оригами ракеты и запускали их в космос. В процессе работы у детей развивается глазомер, мелкая моторика рук, воспитывается аккуратность.

5. Сегодня 12 апреля, страна отмечает День космонавтики. Дети группы "Бусинка" под руководством воспитателя Агарковой В. И уточнили и расширили представление о космосе, закрепили знания о планете Земля её уникальности, о первом человеке Ю. Гагарине побывавшем в космосе. Развивали воображение, творческую и двигательную активность В группе создали положительный, эмоциональный фон, атмосферу доброжелательности

6. Сегодня малыши группы «Кроха» познакомились с космосом. С удовольствием рассматривали картинки с изображением ракеты, космического корабля, космонавта. Послушали увлекательные рассказы про планеты. А потом, делали поздравительную открытку к празднику «День космонавтики».
В ходе аппликации ребята закрепляли геометрические фигуры.