Новость: Встреча с работником МЧС

02.02.2021

«Встреча с работником МЧС».

01.02.2021 года в целях пропаганды правил пожарной безопасности, обучения детей основам безопасности жизнедеятельности, умению правильно ориентироваться и действовать в возможных нестандартных и чрезвычайных ситуациях, а также предупреждения пожаров, происходящих из-за детской шалости с огнем, дети подготовительной к школе группы «Бусинки» встретились с Уриновым Сергеем Александровичем, который является работником 9 ПСЧ по охране г. Охи ПСО ФПС СПС Главного управления МЧС России по Сахалинской области.
       Сергей Александрович рассказал о причинах возникновения пожара, о том, что спички детям не игрушка, о правилах поведения при возникновении пожара и постарался объяснить детям насколько тяжелым может быть итог их пренебрежительного отношения к огню. Просмотрели видеоролик об эвакуации людей при пожаре, ребята сами правильно называли номера экстренных служб и говорили, что по такому-то адресу случился пожар. Дошкольники активно участвовали в разговоре, отвечали на все вопросы инспектора.