МБДОУ детский сад №7 «Журавушка»

г. Охи

Адрес:

694490, РФ, Сахалинская область,
г. Оха, ул. 60 лет СССР, 15/1

sadjuravushka@mail.ru

Телефон/факс:

8(42437) 37818 / 30462

Новость: Неделя по безопасности ПДД

29.09.2020

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах родного села. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

С 21 по 25 сентября 2020 года в нашем детском саду прошла Неделя ПДД, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

На протяжении всей недели с  детьми проводились  тематические беседы,  дидактические игры и викторины, а так же весёлые соревнования, посвященные знанию воспитанниками правил дорожного движения. Полученные знания малыши закрепляли в подвижных и  сюжетно-ролевых играх.​

Проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании малышей, так как такие уроки с самого младшего возраста позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения правил дорожного движения.