Новость: Квест-игра

07.08.2020

Сегодня Ирина Викторовна Спесивцева для детей своей старшей группы "Ягодка" провела квест-игру «Путешествие в Город дорожных знаков». Ребятам предстояло необычное путешествие в страну дорожных знаков. Почти всю жизнь мы проводим в дороге: спешим в школу, на работу, за покупками, едем в театр или на отдых. Дорога стала частицей нашей жизни, и она требует к себе уважительного отношения. Чтобы стать примерными водителями и пешеходами, нужно соблюдать правила дорожного движения.

Изучать и знать правила движения необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь опасности и не мешать движению транспорта. Во время игры ребята узнали о правилах поведения на дороге. Они познакомились с дорожными знаками, сигналами светофора и ещё много интересного узнали о транспорте и пешеходах. Чтобы легче изучить азбуку безопасности детям была предложена интерактивная викторина. При ответах дети проявили неплохие знания правил дорожного движения, сообразительность, смекалку, внимательность. По пути в страну дорожных знаков ребята отгадывали загадки.