Новость: Встреча с сотрудниками МЧС

06.08.2020

06.08.2020 в нашем детском саду состоялась встреча с сотрудниками Территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Охинского района. Сегодня ребята встретились с настоящими сотрудниками МЧС. Старший инспектор Фазлеев Вадим Андреевич и дознаватель Покачалова Наталия Николаевна ТОНД и ПР Охинского района  подготовили для воспитанников интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Сотрудники МЧС  рассказали детям,  какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара. Детям также напомнили номера экстренных служб. В заключении встречи, дети просмотрели познавательный мультфильм из цикла «Смешарики» - «Пожарные истории».

Главная цель данной встречи было обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Партнёрские отношения со службой МЧС - гарантия безопасности жизнедеятельности дошкольного образовательного учреждения.