Новость: Красная книга

31.07.2020

Прекрасна, величава и разнообразна природа. Она щедро дарит людям природные богатства, но не все замечают и осознают, что и сама она нуждается в помощи. Красная книга природы – это надежда на выживание не только растений и животных, но и самого человека.

Воспитанники старшей группы «Ягодка» вместе с воспитателем Ириной Викторовной Спесивцевой отправились в увлекательное путешествие по страницам Красной книги, в ходе которого дети узнали о том, что такое Красная книга и почему возникла необходимость в её создании. Ребята узнали о том, какие существуют животные, растения, птицы, нуждающиеся в опеке и защите. Приняли активное участие в познавательной беседе, играх, отгадывали загадки о природе. Чтобы понятно и доступно представить материал малышам, воспитатель предложила детям самостоятельно изготовить листки для "Красной книги".