Новость: Спор фруктов

29.07.2020

Театрализованная деятельность - самый распространённый вид детского творчества. Благодаря сказке ребёнок познаёт мир не только умом, но и сердцем. И не только познаёт, но и выражает своё собственное отношение к добру и злу. Любимые герои становятся образцами для подражания. Именно способность ребёнка к подражанию позволяет педагогам через театрализованную деятельность оказывать позитивное влияние на детей.

Сегодня в детском саду прошло театрализованное представление. Артистами были воспитанники старшей группы "Ягодка".

И дети, и воспитатель Ирина Викторовна Спесивцева долго и кропотливо готовились: разучивали слова, подготавливали костюмы для театральной постановки, изготавливали атрибуты. Под руководством воспитателя и музыкального руководителя дети овладевали приемами импровизации и драматизации.

Дети старшей группы показали сказку «Спор фруктов».

Зрители с нескрываемым восторгом смотрели сказку.  Сказка сопровождалась песнями и танцами. Все участники сказки были в нарядных, ярких, театральных костюмах. Артисты получили шквал бурных аплодисментов, бурю эмоций.