МБДОУ детский сад №7 «Журавушка»

г. Охи

Адрес:

694490, РФ, Сахалинская область,
г. Оха, ул. 60 лет СССР, 15/1

sadjuravushka@mail.ru

Телефон/факс:

8(42437) 37818 / 30462

Новость: «Родительский патруль»

31.01.2020

31 января 2020 года в нашем саду впервые прошла акция «Родительский патруль» по участию детей в дорожном движении, соблюдению правил дорожного движения. В мероприятии с удовольствием приняли участие сотрудники ДОУ и родители (законные представители) воспитанников.

Главная цель акции  привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров, детей-пешеходов.

В  ходе акции участники «Родительского патруля» проверили:

• наличие детских удерживающих устройств и напомнили о важности их использования, вручили раздаточные материалы родителям - водителям с указанием видов и типов детских удерживающих устройств, способов их крепления,
  • наличие световозвращающих элементов у детей, которые сделают маленького путешественника видимым водителям на расстоянии 150 метров в свете фар в темное время суток или условиях недостаточной видимости,
  • соблюдение правил движения пешеходами при переходе дороги, в установленных местах.

Участники акции (родители, прохожие) отметили, что привлекать внимание взрослых к безопасности детей необходимо постоянно. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребёнку.

Новость: «Родительский патруль» Новость: «Родительский патруль» Новость: «Родительский патруль» Новость: «Родительский патруль» Новость: «Родительский патруль» Новость: «Родительский патруль» Новость: «Родительский патруль» Новость: «Родительский патруль»