Новость: Островок памяти "Эколята-дошколята"

23.06.2020

В рамках природоохранных социально-образовательных проектов “Эколята-Дошколята”, в МБДОУ детский сад №7 "Журавушка" г. Охи прошло мероприятие по созданию в учреждении «Зеленого островка Эколят в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны».

Данное мероприятие входит в план мероприятий по подготовке празднования в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов.

Впервые в учреждении в рамках 75-летия Великой Победы прошло мероприятие по созданию ребятами — «Эколятами» — молодыми защитниками Природы» природного зеленого «Островка памяти» в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны, как своеобразный природный обелиск памяти. К 24.06.2020 цветы украсят экспозицию, посвященную землякам Охинцам, прошедших дорогами войны!

Цель создания «Островков памяти» — способствовать дальнейшему развитию патриотического воспитания подрастающего поколения посредством формирования у детей и подростков российских регионов экологической культуры и культуры природолюбия с повышением уровня знаний по истории Отечества и своей малой Родины.