Новость: День России

11.06.2020

11 июня в нашем ДОУ прошли мероприятия, посвященные Дню России. Воспитатели беседовали с детьми о России, о государственной символике, о Родине, о том, что нужно любить и защищать свою страну.

Дети разучивали стихи о России, отгадывали загадки, рисовали, играли в русские народные игры, для ребят были показаны видеофильмы и презентации.

Также в этот день в нашем детском саду состоялось праздничное мероприятие! В исполнении ребят прозвучали стихи о Родине. Дети исполнили замечательную песню «Живи Россия, русская душа». В гости к ребятам пришла матрешка, которая загадывала ребятишкам загадки. А ребята подарили матрешке задорные танцы «Русский чай», «Калинка», «Березка».(муз.руководитель Пацак Л.Н.) Ну а какой же праздник без игр. Дети водили хороводы и играли в игры «Бубенцы»( русская народная игра).

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Ребята усвоили, что День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.