МБДОУ детский сад №7 «Журавушка»

г. Охи

Адрес:

694490, РФ, Сахалинская область,
г. Оха, ул. 60 лет СССР, 15/1

sadjuravushka@mail.ru

Телефон/факс:

8(42437) 37818 / 30462

Новость: Безопасность на дорогах города

10.06.2020

Формирование дисциплинированности, организованности пребывания на улицах и дорогах, в общественном транспорте начинается еще в раннем возрасте, поэтому данный вопрос является неотъемлемой частью воспитательного процесса в нашем детском саду.

Сегодня в рамках профилактики дорожно-транспортного травматизма было проведено  развлечение "Безопасность на дорогах города". Праздник начался с задорного танца «Весёлый светофор». В ходе праздника ребята читали стихотворения о ПДД, поиграли в словесные игры «Счастливый случай», «Передай жезл». Интересно и весело прошли эстафеты «Извилистая дорога», «Весёлый переход», «Весёлый таксист», «Аккуратный водитель», «Заботливые родители». После музыкального флешмоба «Дорожный знак», ребята продемонстрировали знания о дорожных знаках. Мероприятие получилось интересным и очень познавательным. В ходе подвижных и дидактических игр ребята вспомнили о том, кто такой пешеход, и как он должен вести себя на дороге.